Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребыван

Сообщение sergio_tyurin » 19 мар 2012, 07:50

В общем на выборах президента все прошло в точности по той же схеме, что и выборы в госдуму. Принимали заявления от всех, улыбались, говорили, что молодцы, так много хотят проголосовать. Но на избирательном участке соответственно всех опрокинули.
У кого чистая страница была, те проголосовали без проблем. Радует, что перед выборами мне даже в скайп люди писали с вопросами о голосовании для "бомжей". Огорчает, что штамп в паспорте стал аналогом латвийского штампа "aliens".

Бюллетеней для победы нужного избирателя добавлялись ровно в том количестве, в котором приказали добавить. Никакие наблюдатели не помогли. Рашкованцы оправдали своё название, а рашка будет рашкой во веки веков.

PS: Еще поражает, что дебилушки, работающие на избирательных участках жалуются, что их заставили принять участие в преступление под страхом лишения работы. При этом само преступление не воспринимается, как таковое.

Дебилушки выбрали своего хозяина.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 19 мар 2012, 12:17

Voldemar писал(а):Гыгы. :mrgreen: Представляю, как сейчас потирают руки те, кто продал 180000 веб-камер. С технической точки зрения ksansan прав. Но когда все данные стекаются в ЦОД Ростелекома независимо от интерфейса, то проконтролировать их невозможно.

Хочу ещё добавить: трансляция шла с задержкой 2-3 минуты. Т.е. с большой вероятностью - в записи. А ещё иногда вдруг почему-то прерывалась в самом интересном месте.
Согласен - фуфло это всё.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 19 мар 2012, 12:34

sergio_tyurin писал(а):В общем на выборах президента все прошло в точности по той же схеме, что и выборы в госдуму. Принимали заявления от всех, улыбались, говорили, что молодцы, так много хотят проголосовать. Но на избирательном участке соответственно всех опрокинули.
У кого чистая страница была, те проголосовали без проблем. Радует, что перед выборами мне даже в скайп люди писали с вопросами о голосовании для "бомжей". Огорчает, что штамп в паспорте стал аналогом латвийского штампа "aliens".

Любопытно, что "доп списки" подавалить всеми СМИ практически исключительно в разрезе возможных манипуляций, каруселей и т.п. Почему-то тот факт, что ограничения во включении в доп. список (как единственный по сути способ проголосовать вне реги ПМЖ) не позволяет гражданам принимать участие в голосовании, никого не интересовал.
Есть у кого-нибудь данные о масштабах внутренней миграции? Сколько миллионов живут вне реги ПМЖ?
Думаю, что 98% процентов этих граждан не проголосовали.
Кто нибудь их учитывает в своих расчетах "честности" выборов?

Вот данные по объему внутренней миграции, взятые из работы Натальи Пономаренко Межрегиональная миграция в России
На Рисунке 1 видно, что объёмы миграции, начиная с 1989 г., снижались. Однако с 2002 г. объёмы внутренней миграции населения стабилизировались на уровне двух миллионов человек в год. Экономика развивается, трансформируется, а миграционные процессы демонстрируют невиданное постоянство.

Это, видимо, и есть приблизительно объем граждан "aliens", не допущенных нынешней властью к выборам.
Изображение
Только надо иметь в виду, что из пары миллионов "мигрантов" в год бОльшей части, скорее всего, не удается приобретать жилье на новом месте, и легализоваться, т.е. число "негегалов", думаю, можно примерно оценить, взяв некоторый процент от объема, и сложив за несколько лет, т.е., допустим, 80%*2 миллиона*5 лет=12.8 миллионов человек.
Думаю, примерно так можно выйти на реальную цифру российских "aliens".
Изображение
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 мар 2012, 20:50

Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 20 мар 2012, 00:04

sergio_tyurin писал(а):В общем на выборах президента все прошло в точности по той же схеме, что и выборы в госдуму. Принимали заявления от всех, улыбались, говорили, что молодцы, так много хотят проголосовать. Но на избирательном участке соответственно всех опрокинули.

На моих участках в Даниловском р-не и там где я живу и там где был наблюдателем, проблем со внесением в список избирателей не было. Все кто за три дня написали заявление, были включены в список, регистрацию по м.п. просили, но как-то не особо настойчиво. Без нее тоже включали. Я хотел вообще-то двухходовку замутить:
Сначала заявить о включении в список избирателей; затем потребовать выдать открепительное... )) Хотел проголосовать на наблюдаемом участке...)))

Но, тут вся районная избирательная система что называется костьми легла... Ездил и в ТИК ругаться... Ни в какую, говорят - только по месту жительства... Хотя закон четко увязывает получение открепительного в избирательной комиссии по месту включения в спсиок избирателей (а не по месту жительства)... На суд - время не хватило... ((
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Сообщение wasya83 » 29 июн 2020, 14:55

Есть знакомая девчонка. Сама она из Самары. А работает в Петербурге. Здесь нет никакой регистрации. Так вот, она обнаружила, что никак не может проголосовать против поправок в конституцию.
Ехать в Самару? Билеты 4000 рублей.
Пробовала зарегистрироваться на портале госуслуг. Однако оказалось, что она опоздала
Изображение utc time now
kilyazov
Нелегал

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Сообщение kilyazov » 30 июн 2020, 12:00

Прием заявлений на изменение (выбор) места голосования завершен. Опоздала. Если так хотела, нужно было новости читать и следить за этим делом.
В прежние ельцинские годы процедуры выбора места голосования через интернет вообще не было. Надо было за 2 недели "открепиться" заранее, ногами... :)

Вернуться в «Общие вопросы»