Еврокомиссия дает добро упрощению виз для Молдовы

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Voldemar
Модератор

Еврокомиссия дает добро упрощению виз для Молдовы

Сообщение Voldemar » 16 ноя 2013, 01:27

Еврокомиссия дает добро упрощению виз для Молдовы, Украину - похвалили

Европейская комиссия считает, что Молдавия выполнила все необходимые требования для визовой либерализации с ЕС.

Об этом заявил глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу после встречи с главами правительств Румынии Виктором Понтой и Молдавии Юрием Лянкэ в Брюсселе.

Баррозу также сказал, что Европейская комиссия в ближайшее время предложит Совету ЕС снять визовые требования для поездок граждан Молдавии в страны ЕС.

Он также рассказал, что Румыния и Болгария не смогут 1 января 2014 года присоединиться к Шенгенскому пространству.

Он пояснил, что страны должны выполнить "некоторые технические условия".

Однако главное, по его словам, - политическое решение некоторых стран-членов ЕС, которые выступают против скорого вступления этих двух стран в Шенген.

"Я реалист, решение принято странами-членами, и это (присоединение к Шенгену с начала 2014 года) невозможно. Это зависит не от европейских учреждений (в Брюсселе), а от решения правительств некоторых стран союза. Власти Румынии знают, что это за проблемы. Я не могу предсказать сроки - это не моя компетенция", - сказал глава исполнительной коллегии ЕС.

Что касается Украины, то Еврокомиссия считает, что за последние два года страна достигла значительного прогресса в выполнении Плана действий.

Особенно это касается реформирования системы защиты данных, укрепление сотрудничества в сфере уголовного правосудия и в борьбе против торговли людьми.

Также была заложена нормативно-правовая база для биометрических паспортов и были существенно видоизменены антикоррупционные положения.

Однако, Еврокомиссия настаивает на продолжении имплементации принятых законов.

Также Украина должна решить некоторые вопросы в сфере предоставления убежища.

Напомнили Украине и непринятое антидискриминационное законодательство.

Источник.
Voldemar
Модератор

Re: Еврокомиссия дает добро упрощению виз для Молдовы

Сообщение Voldemar » 16 ноя 2013, 01:31

«Непринятое антидискриминационное законодательство» я выделил потому, что в Visa Liberalisation Action Plan есть требование устранить дискриминацию по месту жительства, то есть решить проблемы с этими долбаными праписьками. Только вот бандитское большинство Партии одного региона и коммунистов из-за своей беспросветной тупости всё сделали наоборот и только усложнили.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 16 ноя 2013, 01:34

Кстати, а где Slonopotam? :)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 ноя 2013, 12:46

Voldemar писал(а):Только вот бандитское большинство Партии одного региона и коммунистов из-за своей беспросветной тупости всё сделали наоборот и только усложнили.

Мне вот интересно. А вы всерьёз считаете что этим ребятам нужен какой-то ЕС?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 16 ноя 2013, 23:23

Иванов Иван Иванович писал(а):
Voldemar писал(а):Только вот бандитское большинство Партии одного региона и коммунистов из-за своей беспросветной тупости всё сделали наоборот и только усложнили.

Мне вот интересно. А вы всерьёз считаете что этим ребятам нужен какой-то ЕС?

Мне плевать, что им нужно. Это ворьё и бандитский шлак временно оккупировали страну. Мне важно, что нужно Украине. Это во-первых, а во-вторых, им некуда деваться. И в-третьих, тут тема про «упрощение виз для Молдовы», а не о том, нужен ли «какой-то ЕС» купке бандитов-недоумков.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 17 ноя 2013, 17:01

Voldemar писал(а):«Непринятое антидискриминационное законодательство» я выделил потому, что в Visa Liberalisation Action Plan есть требование устранить дискриминацию по месту жительства, то есть решить проблемы с этими долбаными праписьками. Только вот бандитское большинство Партии одного региона и коммунистов из-за своей беспросветной тупости всё сделали наоборот и только усложнили.
Я думаю, под «Непринятым антидискриминационным законодательством» подразумевается отказ Украины принять закон о запрете дискриминации, в котором устанавливается запрет дискриминации геев. В Молдавии его уже приняли.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 ноя 2013, 18:07

Voldemar писал(а):Это ворьё и бандитский шлак временно оккупировали страну.

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Мисс Юля тоже по части попилить была не дурой. Ну и президент-бандерлог особо умом не блистал.

Нынешняя власть вполне может закрепиться надолго, если найдет подход к крупным заинтересованным силам. Кому-то кинет кусок пожирнее, кого-то оставит в тюрьме, кого-то не пустит на выборы.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 ноя 2013, 18:57

Вопрос, что молдаване с этим самым облегчением делать будут? Получается молдаване сильно хотели ехать отдыхать на Лазурное побережье и всякие там Баден-Бадены, леи заготовлены пачками, а их не пущали?

А почему янык хочет в Европу - понятно, там хранится стыренное бабло. Почему все-таки колеблется тоже понятно - на примере Кипра всем показали, что могут и кинуть. А слить свою страну и иметь в перспективе кидок на бабло уже не так прикольно как просто слить.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 17 ноя 2013, 23:20

Voldemar писал(а):Кстати, а где Slonopotam? :)

Здесь я.
Artchel писал(а):Вопрос, что молдаване с этим самым облегчением делать будут? Получается молдаване сильно хотели ехать отдыхать на Лазурное побережье и всякие там Баден-Бадены, леи заготовлены пачками, а их не пущали?

То же, что делали до этого: пахать на стройках и выносить ночные горшки итальянским бабкам. Визы в Европу никогда не останавливали желающих уехать.
Да и до пресловутого облегчения - как до Луны: кроме разговоров пока ничего нет. Мы это слышим с периодичностью в 5 лет, кидают кость очередным молдавким властям, а те и рады.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 18 ноя 2013, 01:48

Eliezer писал(а):
Voldemar писал(а):«Непринятое антидискриминационное законодательство» я выделил потому, что в Visa Liberalisation Action Plan есть требование устранить дискриминацию по месту жительства, то есть решить проблемы с этими долбаными праписьками. Только вот бандитское большинство Партии одного региона и коммунистов из-за своей беспросветной тупости всё сделали наоборот и только усложнили.
Я думаю, под «Непринятым антидискриминационным законодательством» подразумевается отказ Украины принять закон о запрете дискриминации, в котором устанавливается запрет дискриминации геев. В Молдавии его уже приняли.

Нет.

Вернуться в «Пресса»