МАКАРОННЫЙ МОНСТР ИЛОНА МАСКА

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: МАКАРОННЫЙ МОНСТР ИЛОНА МАСКА

Сообщение ksansan » 27 авг 2017, 03:17

я вот только что вернулся из города Тромс, на севере Норвегии.
сам я езжу на Фольсваген Тигуан, авто достаточно популярное в Европах.
и я по привычке обращал внимание на Тигуаны.
но через пару дней поймал себя на мысли что хотя Тигуаны и не редкость в Норвегии, но Теслы попадаются заметно чаще. их реально много! (и это, на минуточку, в заполярье! Норвеги народ не бедный, и комфорт очень любят. видимо в Тесле они не мерзнут. думаю в южных районах их еще больше)
но что сразило даже меня, так этоТесла весело отваливающая вот здесь
надо сказать что это пустынный горный район, в котором даже и топливных заправок нет, не то что бы электрических.
а когда водила Теслы на сотне кмч решил отвалить на полную, у меня было ощущение что я вообще стою на месте.
ибо мои 200 лошадей даже иго-го сказать не успели, как Тесла скрылась за горизонтом
так что вы продолжайте слюной брызгать, а тем временем в Норвегии колво электромобилей уже примерно в районе 5% от автопарка. я учитывал только Теслы, Хундаи и Вольвы.

и да, Тесла на ходу, чертовски красива! разбогатею, обязательно куплю....
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 авг 2017, 07:35

Artchel писал(а):Осталось дождаться хотя бы одной инновации на уровне рацпредложения токарей и стропальщиков в СССР.

Типа стахановщины?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 авг 2017, 12:56

ksansan писал(а):я вот только что вернулся из города Тромс, на севере Норвегии.
сам я езжу на Фольсваген Тигуан, авто достаточно популярное в Европах.
и я по привычке обращал внимание на Тигуаны.
но через пару дней поймал себя на мысли что хотя Тигуаны и не редкость в Норвегии, но Теслы попадаются заметно чаще. их реально много! (и это, на минуточку, в заполярье! Норвеги народ не бедный, и комфорт очень любят. видимо в Тесле они не мерзнут. думаю в южных районах их еще больше)
но что сразило даже меня, так этоТесла весело отваливающая вот здесь
надо сказать что это пустынный горный район, в котором даже и топливных заправок нет, не то что бы электрических.
а когда водила Теслы на сотне кмч решил отвалить на полную, у меня было ощущение что я вообще стою на месте.
ибо мои 200 лошадей даже иго-го сказать не успели, как Тесла скрылась за горизонтом
так что вы продолжайте слюной брызгать, а тем временем в Норвегии колво электромобилей уже примерно в районе 5% от автопарка. я учитывал только Теслы, Хундаи и Вольвы.

и да, Тесла на ходу, чертовски красива! разбогатею, обязательно куплю....

Это очень прекрасно, что вы оргазмируете от вида электротележек. Но я период восторга перед электроприводными тележками пережил еще в СССР, когда мне дедушка подарил игрушку луноход. Она кстати еще и препятствия объезжала. Но до истого либерал-русофоба никогда видимо не дойдет, что я тут постоянно прямым текстом пишу о бизнесе и технологиях, а не о чувстве прекрасного.

Любой коллектив из 50 грамотных инженеров, технологов и ПМ в короткий срок запилит тележки не хуже Теслы. Да что там далеко ходить, третьекурсники могут в виде курсовой сделать не сильно отстающее изделие. Никаких препятствий к этому нет, кроме финансовых. Вот тут Маск да, победитель каких мало - у него есть какой-то неиссякаемый источник финансов, который он просаживает миллиардами долларов на свои поделки. Фоменко тоже вон спорткары делал, но у него кредит в банке кончился. У Маска он не кончается. Предприятие непрерывно генерирующее убытки - не бизнес. Электротележка была инновацией в начале 19 века. Но вам и Набиулиной с Грефом это не объяснить. Цифровая экономика, все дела.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 авг 2017, 12:59

Scipio писал(а):
Artchel писал(а):Осталось дождаться хотя бы одной инновации на уровне рацпредложения токарей и стропальщиков в СССР.

Типа стахановщины?

Именно. Если понимать, что это было.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 авг 2017, 13:28

Artchel писал(а):
Scipio писал(а):

Типа стахановщины?

Именно. Если понимать, что это было.

А понять это могут, конечно же, только адепты секты дядюшки Джо? Мастера приписок и очковтирательства 80 уровня.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 авг 2017, 13:31

Точно, евросоюз победили и в космос вышли именно очковтирательством. Уже понемногу все это разоблачается. Скорее всего ракету запускали из остававшихся от лендлиза. Всяко у Сванидзе в архивах есть справка.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 авг 2017, 13:52

На статеечку об искажении событий ВОВ уже наговорили. Всего-то Евросоюз, а где Азиатский и Африканский союзы?

Я вот только об одном рацпредложения знаю - о переносе части будних выработок на выходные, чтобы получить денег за переработки.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 авг 2017, 14:14

Scipio писал(а):На статеечку об искажении событий ВОВ уже наговорили. Всего-то Евросоюз, а где Азиатский и Африканский союзы?

Я вот только об одном рацпредложения знаю - о переносе части будних выработок на выходные, чтобы получить денег за переработки.

Я не удивлен.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 авг 2017, 14:35

Artchel писал(а):
Scipio писал(а):На статеечку об искажении событий ВОВ уже наговорили. Всего-то Евросоюз, а где Азиатский и Африканский союзы?

Я не удивлен.

Поразите каким-нибудь токарным рацпредложением. Чтобы в зобу дыханье сперло.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 авг 2017, 15:00

Можно почитать, что пишут русофобы и антисоветчики о самом Стаханове (это они типа так обличают):

Сенсационное достижение Стаханова было достигнуто в силу замены прежней индивидуальной работы шахтеров (при которой каждый и рубил уголь, и крепил забой) бригадной организацией труда с разделением трудовых функций. Стаханов работал только отбойным молотком, а вслед за ним шли двое других шахтеров, крепивших лаву. Это было, несомненно, прогрессивным новшеством, и 102 тонны угля, выработанные звеном из трёх человек, представляли высокий экономический показатель.

А теперь удивите меня инновациями Теслы, без зоба, просто хоть чем-то.

Вернуться в «Пресса»