Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
aatall
Праздношатающийся

Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение aatall » 13 сен 2010, 21:43

Собственно, сабж.

Решил, раз уж появилась возможность попытаться оформить эту долбанную регистрацию по месту пребывания в городе Москве, таки проделать это через сайт госуслуг.

Пришлось подняпрячь свою пожилую родственницу, чтобы она мне по телефону продиктовала свои паспортные данные и данные документа о собственности на жилье.

Ну вот вроде бы и все, что сегодня получилось сделать. Благополучно отправил только что это свое заявление в ФМС.
Пока пришло подтверждение по электронной почте, что мое заявление достигло таки ФМС.
Буду отслеживать...

ЗЫ.
Да, забыл сказать. Срок желаемого пребывания обозначил двумя месяцами. Воспользоваться наличием (предполагаемым пока) местной регистрации решил для возможности сдать экзамен на водительские права.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение ksansan » 13 сен 2010, 21:48

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
aatall
Праздношатающийся

Сообщение aatall » 13 сен 2010, 22:41

Испытывать?

Да просто этот самый предсказуемый результат хочется испытать "на собственной шкуре".
Если он действительно предсказуем - тем лучше.

Просто, насколько я понимаю, статистика успешных попыток по данному сервису пока еще не очень велика.
Только и всего.

Заодно еще оценю и срок, который требуется, чтобы получить заветную бумажку на руки. Включая непредсказуемую почту города Москвы.
aatall
Праздношатающийся

Сообщение aatall » 14 сен 2010, 22:40

Блин!!! (В смысле "а счастье было так близко...")

В общем, не получилось ничего с регистрацией. Причиной тому - увы, все тот же совковый страх, как бы чего не вышло...

Расскажу по порядку.
Вчера вечером, по телефону, моя пожилая родственница (ей уже, кстати, за 80 лет) продиктовала мне все свои данные необходимые для моей регистрации по месту пребывания через сайт "госуслуг" (паспртные данные, данные свидетельства о собственности). Разумеется, все это было сделано с ее стороны добровольно, с желанием помочь мне, и т.д..

Вчера же отправил эту заполненную форму в ФМС, кликнув мышкой на финальной кнопке...
Родственница еще порадовалась, что не надо будет ходить "на поклон" в ЕИРЦ (за нужными бланками), в правление кооператива своего дома (они там, мол, должны поставить на заполненном заявлении какой-то свой то ли штамп, то ли визу, что, мол, не возражают - родственница толком мне это объяснить так и не смогла), потом опять в ЕИРЦ (уже с заполненным бланком и другими документами - собственно сдавать документы "на регистрацию").

Сегодня днем от нее звонок: увы, мол, плохие новости. Мол, в правление кооператива позвонили из милиции и попросили по факсу выслать им (в милицию) информацию о состоянии финансово-лицевого счета родственницы (не знаю, зачем - так было рассказано).

Тетушки из правление кооператива, судя по всему, не въехав в такую новую для них схему оформления регистрации по месту пребывания, подняли тревогу чуть ли не на весь дом, стали искать мою родственницу! Когда "поймали" ее, возвращавшуюся из магазина, "ни сном, ни духом" не в курсе, откуда дует ветер, наговорили ей с три короба, мол, махинация!!! Нет, не так: "МАХИНАЦИЯ !!!!!" - вот как-то так...

В общем, не знаю, что именно они ей вдували в уши, но, главное, "вдули правильно". Родственница, наслушавшись своих соседок, перепугалась не на шутку.

Я так понял, что ничего вразумительного они ей толком сказать не смогли... Просто напугали.
Ну и она отказалась от того, чтобы регистрировать меня по месту пребывания в ее жилье. Так мне и сказала по телефону. Мол, извини, боюсь. Мол, понимаю, что ты - не жулик, все понимаю, но - не могу, вдруг что с квартирой... Отказалась. Но пока только на словах, никаких определенных действий не предпринимая. Возможно, правление кооператива ждало от нее "добро" или возражение на отправку информации о ее финансово-лицевом счете по факсу в милицию?

Ну, собственно, на этом история, думаю, и закончится (осталось только получить уведомление по заявлению от ФМС). Хотя, непонятно, нафига им ее финансово-лицевой счет?

Где-то так, в общем....
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 сен 2010, 22:55

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 14 сен 2010, 23:01

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 сен 2010, 23:32

Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 сен 2010, 23:56

Грёбанное чиновьичье отродье руками и ногами будет противится такому простому уведомительному учёту. Кто бы сомневался. :) Мрази и беззаконники.
nirudak
Праздношатающийся

Сообщение nirudak » 15 сен 2010, 11:18

Недавно зарегистрировался на портале гос. услуг. При регистрации была проблема со СНИЛС (мол, нету такого), но после того, как я вбил ФИО БОЛЬШИМИ буквами, СНИЛС в базе нашелся. Письмо по почте с кодом активации пришло через 2,5 недели.

Теперь хочу попробовать зарегистрироваться по МП в съемной квартире. Есть договор найма жилого помещения. Перед нажатием на кнопку "Подать заявление" есть вопрос к участникам форума. На форме есть поле "Основание", в примечании указано "свидетельство о гос. регистрации права №, когда и кем выдано, дата договора или решения суда, заявление и т.д.".
Вопрос: что туда писать? Собственно указать основание моего вселения (договор найма) или указать основание, по которому владелец имеет право меня туда вселить (свидетельство о гос. регистрации права №) ?
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 15 сен 2010, 11:41

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Регистрация россиян»