Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Kkatrin
Праздношатающийся

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение Kkatrin » 22 сен 2011, 17:14

отчитаюсь уж до конца:
документы по тем, кто заявление подает через госуслуги, находятся только у начальника ОУФМС или его зама, тетки из обычного кабинета взяли у меня паспорт, заявление собственницы и сами почапали к заму в кабинет. Через 5 мин вынесли мне паспорт и регистрацию. Красота!
asdfjkl
Праздношатающийся

Сообщение asdfjkl » 13 окт 2011, 10:30

всем привет! год назад все было хорошо, и на тебе:
ВНИМАНИЕ!

1.При подаче заявления о регистрации по месту пребывания (по форме № 1) в результате Пользователь получит электронное сообщение, в котором предлагается в 3-дневный срок в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для проставления в заявлении подписи и предъявления документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного.
Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания (по форме № 3) выдается на руки в день предъявления документов. Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.

что, "по-старому" уже ни у кого не прокатывало?))
Свой
Нелегал

Сообщение Свой » 14 окт 2011, 21:25

asdfjkl писал(а):что, "по-старому" уже ни у кого не прокатывало?))

Уже нет.
anifka
Праздношатающийся

Сообщение anifka » 24 ноя 2011, 20:55

а если у меня договор найма есть
подписан на каждой странице и мной и наймодателем.
наймодатель в другом городе
\я ведь одна не могу заверить этот договор???????
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 ноя 2011, 22:26

Товарищи, похоже, что при регистрации на Госуслугах убрали обязательное требование ввода ИНН.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 28 ноя 2011, 09:57

asdfjkl писал(а):что, "по-старому" уже ни у кого не прокатывало?))

На новых госуслугах нашёл следующее:

1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.
2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, о законном представителе, о лице, предоставившего жилое помещение и т.д.
3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры направят Вам электронное письмо о направлении (почтой) по адресу, указанному им в заявлении, на имя лица, предоставившего жилое помещение для временного проживания, оформленного свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры направят Вам электронное письмо с указанием причин отказа.
abster
Праздношатающийся

Сообщение abster » 09 фев 2012, 14:28

Привет.

А подскажите, где регламентируется порядок получение регистрации через госуслуги. В "Правилах регистрации" утверждённых ПП, на мой взгляд, никак не регламентируется
Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

Подал через госуслуги, прислали следующее
"Принято. Ваше заявление принято. В течение 3-х дней Вам необходимо явиться с собственником жилого помещения, а также со всеми совершеннолетними сособственниками в отделение по району Бабушкинский ОУФМС России по г. Москве в СВАО каб. 12 (г. Москва ул. Летчика Бабушкина д. 11/2 корп.2) тел.: 8(499) 471-33-55 При себе необходимо иметь: - свидетельство о собственности - основной документ удостоверяющий личность, заявителя - основной документ удостоверяющий личность, собственника жилого помещения - основной документ удостоверяющий личность, сособственников жилого помещения"

Сходил сегодня туда с собой (я не собственник), паспортом, заявлениями от себя и от собственника, заверенными лицом, ответственным за регистрацию (остались от похода в паспортный стол, куда их вернули с требованием копии договора залога - квартира в ипотеке). Мне распечатали вышеприведённое требование и заявили, что без собственника, свидетельства о собственности и копии договора залога регистрации не будет.

Есть подозрение, что действия начальника ФМС попадают под 5.63 коап, но на что ссылаться не понятно.
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 12 фев 2012, 20:16

Здравствуйте, ***********!

Статус Вашего заявления №23734293 обновился:
"Принято. Ваше заявление принято. Приглашаем Вас прибыть 13.02.2012г. к 14ч.30 мин. в МО УФМС России по Смоленской области в гор.Вязьма по адресу: Смоленская область г.Вязьма ул.Просвещения д.11 в кабинет 118 к сотруднику - Чиркиной Ольге Аркадьевне для вручения свидетельства о регистрации по месту пребывания. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, оригинал документа на собственность на жилой дом по адресу Смоленская область г.Вязьма ул.Ямская д.105, домовую книгу."

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.

С уважением,
Служба поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг
8 (800) 100-70-10
www.gosuslugi.ru

Зачем им оригинал на собственность?
Я отправил им фотокопию, по их требованию.
Ранее поданное заявление мне вернули с формулировкой- не указаны данные документа на собственность
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 12 фев 2012, 20:40

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 120985#p46

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)
antonnorkin
Праздношатающийся

Товарищи все против ФМС!

Сообщение antonnorkin » 08 мар 2012, 15:30

Вернуться в «Регистрация россиян»