Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
aatall
Праздношатающийся

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение aatall » 15 сен 2010, 21:26

Во-во, примерно такие же мысли были и у меня вчера, когда узнал...
Особенно обидно было не то, что отказали, хрен бы с ним (по-честноку, я не очень надеялся на эти регистрации ради получения возможности сдавать здесь экзамен на водительские права)... Я раньше еще, когда обратился к родственнице, говорил ей, что если не уверена в своих силах или в "юридической чистоте" (скажем так), то - никаких проблем, я ее пойму, без претензий...

Главная обида была - это что меня не было рядом с теми "советчиками"... Кулаки, не кулаки, а язык очень чесался поругаться, излить адреналин в голос...
regNel
Праздношатающийся

Сообщение regNel » 16 сен 2010, 08:38

aatall писал(а):Во-во, примерно такие же мысли были и у меня вчера, когда узнал...
...
Главная обида была - это что меня не было рядом с теми "советчиками"... Кулаки, не кулаки, а язык очень чесался поругаться, излить адреналин в голос...

Думаю, что все-таки пришлют регу. Ведь теперь ваше обращение за регой зарегистрировано и повлиять на него у этих внизу уже нет возможности, а как оформить официально отказ ? по отсутствию ксерокопии финансового счета - так явно незаконно, да еще и официально придется, чего они до ужаса боятся, привыкли устно людей гнобить.
Как хочется верить, что такие вот звонки это последние цепляния, судороги этой омерзительной гнилости и унижения людей ...
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 16 сен 2010, 12:01

aatall писал(а):Особенно обидно было не то, что отказали

Что писали в графе "основание"?
nirudak
Праздношатающийся

Сообщение nirudak » 16 сен 2010, 13:25

Freeman писал(а):
nirudak писал(а):Вопросы: как написать это заявление? Нужно ли заверять нотариально? Понадобится ли оно вообще для регистрации? В форме ведь я только укажу "заявление лица, предоставившего жилое помещение"

как написать: http://spreality.ru/faq-registr/zform/

а про необходимость нотариального заверения неисповедимы мысли ФМСнегов, закон же такого заверения не требует

Написали заявление по образцу, дата, подпись.
Подал заявление о регистрации по МП на сайте повторно, с текстом в графе "Основание":
"заявление лица, предоставившего жилое помещение, от 16.09.2010"

Статус заявления изменился сначала на "В очереди", потом на "Заявление доставлено на Портал ФМС".
Жду, что будет дальше...
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 16 сен 2010, 14:45

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
aatall
Праздношатающийся

Сообщение aatall » 16 сен 2010, 20:25

prihod писал(а):
aatall писал(а):Особенно обидно было не то, что отказали

Что писали в графе "основание"?

В графе "Основание" я написал... сейчас скажу... (я предусмотрительно воспользовался функцией сохранения данных заполняемой анкеты/формы) ...тэ-э-эксь... ага, вот:

Свидетельство о собственности на жилище № <такой-то>, выдано <тогда-то> Управлением приватизации жилищного фонда Департамента муниципального жилья Правительства г.Москвы

Т.е. это тот документ, параметры которого мне по телефону продиктовала родственница.
AndrFV
Праздношатающийся

Сообщение AndrFV » 17 сен 2010, 23:21

Просьба - объясните непонятливому:

На сайте госуслуг в разделе Регистрация гражданина по месту пребывания без регистрации на сайте отсутствует кнопка Подать заявление. Как же тогда вы его заполняете? Или эта кнопка появляется после регистрации на сайте? Но почему без регистрации она уже есть в разделе Регистрация гражданина по месту жительства?
em15em15
Нелегал

Сообщение em15em15 » 18 сен 2010, 09:13

Хм. действительно.
Думаю, что это они что-то намудрили.
по месту пребывания действительно недоступна ссылка на Онлайн процедуру из общего порядка, но из личного кабинета - доступна.

А вот по месту жительства (при том, что они говорят, что это еще на разработанная услуга) - как раз наоборот, доступна ссылка из общего портала, но нет среди доступных сервисов. Думаю, что тестируют наверное...

Упрощенно вот две прямые ссылки:
https://www.gosuslugi.ru/ru/application ... id=fms.04a - по м. жительства
https://www.gosuslugi.ru/ru/application ... id=fms.04b - по м. пребывания

Внимание, после того как ссылка открылась - уточните свой регион. Ну и наверное лучше всего открывать эти ссылки уже зайдя в личный кабинет (пройдя авторизацию).

Есть желающие проверить?
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 18 сен 2010, 09:37

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
AndrFV
Праздношатающийся

Сообщение AndrFV » 18 сен 2010, 23:56

slavash2305 писал(а):2.
AndrFV писал(а):Но почему без регистрации она уже есть в разделе Регистрация гражданина по месту жительства?
Нажимать ее пробовали? Нет? Ну так попробуйте! То же самое хочется сказать и em15em15 - попробуйте понажимать на эти самые прямые ссылки.

Кого нажимать-то - нету у меня кнопки! Вы зарегистрированы на сайте, потому у вас есть, а я раньше даже регистрироваться не начинал, так как не видел смысла в виду отсутствия данной кнопки... Ну а теперь начинаю регистриться...

Вот вам скриншот страницы:
Изображение

Баг разработчиков сайта, однозначно.

Вернуться в «Регистрация россиян»