убийство на допросе

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
wasya83
Нелегал-рецидивист

убийство на допросе

Сообщение wasya83 » 09 дек 2016, 15:25

В прошлом году произошло шокирующее убийство в Питере.
Пьяный мент у себя в кабинете засунул в рот информатору пистолет и выстрелил, убил человека.
Нет, это не превышение должностных полномочий, дали 1 год и 9 месяцев.

Красногвардейский районный суд Петербурга признал оперативника 26-го отдела полиции Андрея Артемьева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к году и девяти месяцам колонии общего режима, хотя прокуратура просила отправить его в колонию на 12 лет за убийство, передает корреспондент 'Медиазоны'.
Суд переквалифицировал действия полицейского с убийства (часть 1 статьи 105 УК) на причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109) и полностью оправдал Артемьева по обвинению в превышении должностных полномочий с применением оружия, признав за ним право на реабилитацию (пункты 'а', 'б' части 3 статьи 286).

Через пару месяцев выйдет по удо, восстановится на службе.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: убийство на допросе

Сообщение Дед Мазай » 09 дек 2016, 15:50

А я поять вспоминаю, что этой мой отдел...
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 09 дек 2016, 19:48

wasya83 писал(а):Пьяный мент у себя в кабинете засунул в рот информатору пистолет и выстрелил, убил человека.
Надо думать, что информатором был этакий тщедушный профессор с тремя высшими образованиями, который в своей жизни даже мухи не обидел, да? Никто бы даже не подумал, чтобы он за деньги стучит на знакомых преступников и сообщает об их делишках куда следует.

А если без сарказма, то информаторы - это мелкие преступники, на которых в органах уже есть материалы за совершенные преступления небольшой или средней тяжести, но этим материалам не дают ход в обмен на свободу и информирование о других преступниках за деньги. Обе стороны понимают, что все это полнейшее западло, но деваться им некуда - одному нужна свобода и денежные бонусы, а другому - сведения, которые может добыть только информатор. Поэтому информатор - ценный артефакт, его из развлечения не убивают, похоже, что опер угрозами и психологическим давлением пытался вытянуть из информатора сведения, которые тот пытался скрыть или исказить, но слишком увлекся игрой в пистолеты. Раскаяние и извинения родственникам погибшего также учитываются.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 дек 2016, 23:52

Dimm писал(а):
wasya83 писал(а):Пьяный мент у себя в кабинете засунул в рот информатору пистолет и выстрелил, убил человека.
Надо думать, что информатором был этакий тщедушный профессор с тремя высшими образованиями, который в своей жизни даже мухи не обидел, да? Никто бы даже не подумал, чтобы он за деньги стучит на знакомых преступников и сообщает об их делишках куда следует.

А если без сарказма, то информаторы - это мелкие преступники, на которых в органах уже есть материалы за совершенные преступления небольшой или средней тяжести, но этим материалам не дают ход в обмен на свободу и информирование о других преступниках за деньги. Обе стороны понимают, что все это полнейшее западло, но деваться им некуда - одному нужна свобода и денежные бонусы, а другому - сведения, которые может добыть только информатор. Поэтому информатор - ценный артефакт, его из развлечения не убивают, похоже, что опер угрозами и психологическим давлением пытался вытянуть из информатора сведения, которые тот пытался скрыть или исказить, но слишком увлекся игрой в пистолеты. Раскаяние и извинения родственникам погибшего также учитываются.

А если бы на допросе были вы, то вы уверены, что вам не выстрелили бы в рот только потому, что вы - хороший парень, поддерживающий Путина и Гундяева?

Если общество начинает искать оправдание таким поступкам, то они будут повторяться.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 12 дек 2016, 15:48

В Америке одни полицейские придавливали к земле голову негра и случайно сломали шею. Негр умер. Начались массовые акции протеста.

Я вижу только один выход из положения - наказывать только за один факт унижения задержанных людей полицейскими, даже если не было телесных повреждений. Однако сейчас поступии с точностью до наоборот - декриминализировали побои.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 12 дек 2016, 15:52

Декриминализировали побои в отношении члена семьи.

Тут другая ситуация: трактуется как превышение полномочтй то, что вообще никак не похоже на исполнение полномочий.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 12 дек 2016, 15:52

Scipio писал(а):А если бы на допросе были вы, то вы уверены, что вам не выстрелили бы в рот только потому, что вы - хороший парень, поддерживающий Путина и Гундяева?
Это был не допрос, а встреча с уголовником-информатором.
Кстати, скажите, Путин вам по ночам снится? Ни одной фразы без его прямого или косвенного упоминания написать не можете.
Scipio писал(а):Если общество начинает искать оправдание таким поступкам, то они будут повторяться.
И что, теперь ничего не искать, ни во что не вникать, а брать пулеметы и выкашивать ими всех, кто вам не нравится, так что ли? Опера кстати реально осудили, а могли бы денежную благодарность выписать, как некоторым почтовым чиновникам.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 дек 2016, 01:59

Dimm писал(а):Кстати, скажите, Путин вам по ночам снится? Ни одной фразы без его прямого или косвенного упоминания написать не можете.

Не только Путина. Еще и Гундяева. Последний даже еще более мерзкий, поскольку в отличие от первого не только вешает лапшу на уши электорату, чтобы сыто питаться, серить в золотой унитаз и править букашками, но и стремится опустить этот самый электорат до уровня одноклеточных. И если путинизм Россиюшка еще имеет шансы пережить, то массовую дебилизацию и православный/исламский фундаментализм совершенно точно не переживет.

Но я не знаю, как вы себя убеждаете в том, что с вами не может случиться куча дерьма, которая случается со многими россиянами. Я только предположил, что считаете себя законопослушным, политически и идеологически устойчивым, духовным. Ну типа есть невидимая линия и вы находитесь на стороне добра, а потому любой гипотетический говнизм, который бы произошел с вами, обозначал бы исключительно неправильное и несправедливое устройство мира, а такого быть просто не может. Это как бы прямо следует из вашей очень подробной кармической интепретации произошедшего в 3-й записи этой ветки.

Опера кстати реально осудили, а могли бы денежную благодарность выписать, как некоторым почтовым чиновникам.

Жесточайше осудили. По поводу почтальона тоже, конечно, есть вопросы. Но не к нему, а к правительству, которое установило такие премии.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 14 дек 2016, 10:30

Недавно, кстати, коллекторов высадил напоминанием о посаженых генералах и предложением посотрудничать с участковым, который по их угрозам проверку ведёт.

*- угрозы не мне
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 дек 2016, 14:06

Scipio писал(а):Не только Путина. Еще и Гундяева. Последний даже еще более мерзкий
Ага, значит Путин вам таки снится, но это понятно, его в новостях часто показывают, какой-никакой визуальный образ имеется.
А вот Гундяев - кто такой? Если честно, мне лень даже в инете искать и читать что-либо связанное с такой фамилией. Вы-то чего на него так возбуждаетесь? Какая у него должность? Что он на ней сделал хорошего (или плохого), о чем стоило бы так беспокоиться?

Scipio писал(а):Но я не знаю, как вы себя убеждаете в том, что с вами не может случиться куча дерьма, которая случается со многими россиянами. Я только предположил, что считаете себя законопослушным, политически и идеологически устойчивым, духовным. Ну типа есть невидимая линия и вы находитесь на стороне добра, а потому любой гипотетический говнизм, который бы произошел с вами, обозначал бы исключительно неправильное и несправедливое устройство мира, а такого быть просто не может. Это как бы прямо следует из вашей очень подробной кармической интепретации произошедшего в 3-й записи этой ветки.
Как я понимаю, ключевой термин тут "гипотетический говнизм", так? Вокруг этого термина и строится ваше миропонимание, а именно, что "гипотетический говнизм" связан исключительно с Путиным и видимо с Гундяевым, должен исчезнуть вместе с ними и никогда нигде больше не появится, верно?

Вернуться в «Полицейский беспредел»