Получить ОМС не в городе прописки

Проблемы незарегистрированных граждан в области медицины и образования, а также семейных вопросов
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Re: Получить ОМС не в городе прописки

Сообщение dmart-again » 04 окт 2011, 16:44

Artchel писал(а):dmart-again, думайте как вам нравится. Вам бы в чиновники, расширенно толковать НПА.
Расширенно как раз вы с г-ном Суворовым толкуете. А я - как написано, так и понимаю.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 окт 2011, 19:04

Сходил на приём к главрачу.
Суть беседы, тезисно:

Как это у вас нет "прописки"?
Вы обязаны её иметь...
Мы не можем просто так "прикрепить"...
На основании чего?
Количество пациентов в поликлиниках не может быть бесконечным...

Вопрос "так я не пойму, что вам нужно-то" он задал раз пять в разных формулировках. В последний раз я уже хотел задать встречный вопрос - "вы тупой или просто притворяетесь?", но сдержался.

Затем начался плавный съезд с этой шаткой позиции. Мол, а так у вас полис "московский". Интересно... Тогда мы можем пойти вам навстречу и, в порядке исключения, прикрепить.

В общем, как я и предполагал, приходите завтра - прикрепляйтесь. Как бы, в частном порядке.

Порекомендовал им убрать из объявления дискриминирующие требования, иначе вынужден буду обратиться в МГФОМС и Мосгорздрав. Вызвал бурную реакцию в виде: не надо меня пугать!!! это не мы эти объявления печатаем ;)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 окт 2011, 19:53

1. Прикреплюсь
2. Если 3-й пункт не будет убран или заменён текстом примерно следующего содержания: регистрация по месту пребывания (при наличии), а из 1-го пункта не исчезнет термин "юридическая прописка" то обращусь в указанные организации.
Вложения
Объявление в поликлинике-регистратура 800.jpg
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 05 окт 2011, 03:17

Иванов Иван Иванович писал(а):Сходил на приём к главрачу.
Суть беседы, тезисно:

Как это у вас нет "прописки"?
Вы обязаны её иметь...
Мы не можем просто так "прикрепить"...
На основании чего?
Количество пациентов в поликлиниках не может быть бесконечным...

Вопрос "так я не пойму, что вам нужно-то" он задал раз пять в разных формулировках. В последний раз я уже хотел задать встречный вопрос - "вы тупой или просто притворяетесь?", но сдержался.

Затем начался плавный съезд с этой шаткой позиции. Мол, а так у вас полис "московский". Интересно... Тогда мы можем пойти вам навстречу и, в порядке исключения, прикрепить.

В общем, как я и предполагал, приходите завтра - прикрепляйтесь. Как бы, в частном порядке.

Порекомендовал им убрать из объявления дискриминирующие требования, иначе вынужден буду обратиться в МГФОМС и Мосгорздрав. Вызвал бурную реакцию в виде: не надо меня пугать!!! это не мы эти объявления печатаем ;)

Ад. Моск съеден ктулхой.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 05 окт 2011, 08:23

Voldemar писал(а):Ад. Моск съеден ктулхой.

:lol:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 окт 2011, 12:58

Фалос Эрексович писал(а):Сколько ждать будете месяц, два, год?

Дня 3-5. А что - горит? Годами это висело.
У меня есть тайная надежда на благоразумие. Конечно, вероятность микроскопическая.

В свою очередь задам вопрос: а что мешает вам, Фалос Эрексович, зайти в пару-тройку поликлиник? В какой-либо из них (если не в каждой) вы обнаружите подобные объявления. Ну и обратиться, соответственно. Помочь людям.

В чём отличие ситуаций?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 окт 2011, 23:50

Фалос Эрексович писал(а):В том, что я искусственно не создаю ситуаций, в том, что считаю , что люди должны учиться сами и еще в том, что меня никто не просил о помощи.

Диалектика, что и говорить.
А я считаю, что "кто, если не мы". Просьба о помощи - это частные случаи. Мы же здесь не описываем то, как помогли кому-либо советом или действием (в большей части случаев).

И где вы наблюдаете "искусственно созданную ситуацию"? Она создана естественным путём... как бы не абсурдно выглядел термин "естественным". Но ведь не я её смоделировал. Просто взял её "как есть".
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 06 окт 2011, 12:33

Фалос Эрексович, если вы не заметили, то в отношении себя я эту проблему решил.
А проблемы такого рода, системно, возникают тем чаще, чем больше у нас будут относиться к ним с позиции - ну меня то это касается, чего суетиться.

С "выборами" та же песня - а чего ходить голосовать, всё равно всё уже решено и понятно.
Что же делать, если у нас большинство действует примерно так:

Последний раз редактировалось Иванов Иван Иванович 07 окт 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 окт 2011, 20:17

Ну что-ж, объявление не снято; обращения ушли по следующим адресам:
МГФОМС и Департамент здравоохранения города Москвы.

Текст обращения получился таким:
28.09.2011 г. я обратился в городскую поликлинику №72 УЗ ЮВАО по г. Москве с целью прикрепления для получения медобслуживания, предусмотренного программой ОМС, поскольку проживаю на территории обслуживания данного ЛПУ. Для данного действия я предоставил паспорт и действующий полис ОМС, выданный СМО «МСК Медстрах». В "прикреплении" мне было устно отказано ввиду отсутствия регистрации по месту жительства.
С целью обжаловать изложенное действие регистратуры я обратиться к главному врачу данного ЛПУ. Главный врач - Мглинец В. П. отказался со мной общаться по этому поводу, сославшись на то обстоятельство, что сейчас у него неприёмное время.
Мне пришлось совершить повторный визит 03.10.2011 г. т.к. это был ближайший день приёма посетителей.
Главный врач сначала отказал мне в прикреплении, мотивируя это тем, что в поликлинике и так высокая нагрузка и «на каком основании он может меня прикрепить?». Затем он всё-таки изменил своё мнение, ссылаясь на то, что у меня имеется «московский» полис и на основании этого он «может пойти мне навстречу и прикрепить к поликлинике».
В очередной раз я обратился 06.10.2011 г. с той же целью в регистратуру. Суть разговора с сотрудницей опять была в том же ключе. В конечном итоге на меня составили карту пациента, но предупредили, что прикрепят в том случае, если завизирует главный врач. В случае положительного решения мне нужно прийти в регистратуру 12.10.2011 г. для завершения данного действия.
В итоге получается, что для того чтобы проделать такой тривиальный процесс нужно 4 раза посетить учреждение и потратить массу времени на пустые разговоры.
В связи с существующей практикой работы указанного учреждения прошу:
1. Довести до главного врача и его сотрудников нормы действующего законодательства.
2. Устранить причины, позволяющие вышеуказанному ЛПУ нарушать 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" в отношении застрахованных по программе ОМС граждан.
3. Обязать убрать с информационных стендов объявления с дискриминирующими признаками в отношении застрахованных.
4. О принятых мерах, в соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" прошу дать мне письменный ответ в установленный законом срок по указанному адресу.
Приложения:
1. копия полиса ОМС;
2. фото объявления в регистратуре.
1. http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/***.jpg
2. http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/m498bVVP.png

Ждем ответа.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 23 окт 2011, 16:59

МГФОМС "грамотно вырулил" от действий. Непонятно почему не направил обращение в СМО?
И как-то скромно умолчал о части обращения не касающейся меня лично...
Вложения
Ответ ФОМС-800.jpg

Вернуться в «Образование, здоровье, семья»